• четверг, 25 Апреля, 14:18
  • Baku Баку 23°C

Кабмин АР: Ужесточение правил изоляции становится требованием дня

11 апреля 2020 | 17:49
Кабмин АР: Ужесточение правил изоляции становится требованием дня
В результате превентивных мер в Азербайджане низкий уровень инфицирования и смертности по сравнению с другими странами. Благодаря усилиям врачей удается сохранить жизни пациентов.
Как сообщает Report, об этом заявил сегодня глава пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов.
Он отметил, что число заражений периодически то снижается, то возрастает, а случаи инфицирования по-прежнему превышают случаи излечения: «Эта тенденция требует принятия новых превентивных шагов. Врачи говорят, что изоляция очень важна для предупреждения инфицирования. Но наблюдения и факты также показывают, что граждане не следуют самоизоляции. И в этом направлении тенденция неутешительна».
«К примеру, 8 апреля было выявлено 3 073 нарушения режима. 10 апреля этот показатель вырос до 3 112. А сегодня, 11 апреля, уже выявлено 3 810 нарушений. Из них 27 случаев административных арестов и одно уголовно наказуемое. Это говорит о необходимости перехода к более строгим ограничениям.
До сих пор правительство не хотело идти на жесткие ограничения. Хотя, возможно, это может оказаться самым простым способом. Потому что была уверенность в том, что граждане будут дисциплинированно соблюдать правила режима и придерживаться самоизоляции без жестких мер. Но сегодняшняя картина показывает, что еще большее ужесточение правил изоляции становится требованием дня», - сказал Мамедов.
banner

Советуем почитать