• пятница, 19 Апреля, 14:51
  • Baku Баку 25°C

Дочь Таира Салахова посвятила новые картины медработникам (Фото)

11 апреля 2020 | 10:48
Дочь Таира Салахова посвятила новые картины медработникам (Фото)
Дочь народного артиста СССР Таира Салахова, художница Айдан Салахова после выхода из карантина решила посвятить несколько своих полотен медицинским работникам, которые ухаживали за ней в изоляции.
Находясь в московской клинике по возвращении из зарубежной поездки, мастер кисти не теряла время даром, она сделала огромное количество набросков. На полотно Салахова намерена перенести идеи, посвященные медработникам, заботящимся о людях, заболевших коронавирусом и находящихся на карантине. Художница не стала рассказывать, что дальше собирается делать с этими картинами.
Напомним, что художницу поместили в карантин с подозрением на коронавирус 12 марта, когда она вернулась в Россию из поездки по Италии. Спустя положенные две недели она была выписана из больницы.
Айдан Салахова - российский живописец, скульптор, галерист и общественный деятель, академик Российской академии художеств. Ее работы находятся в частных и государственных собраниях, в том числе Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и других.
Согласно рейтингу журнала TimeOut, Салахова входит в список «50 людей, которые делают Москву лучше», а по версии журнала «Артхроника», регулярно входит в Топ-50 самых влиятельных лиц в российском искусстве. Она является дочерью народного художника СССР Таира Салахова.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать