• суббота, 20 Апреля, 19:48
  • Baku Баку 24°C

COVID-19: число инфицированных в Армении выросло до 937

10 апреля 2020 | 17:59
COVID-19: число инфицированных в Армении выросло до 937
В Армении от коронавируса скончался двенадцатый пациент. Об этом министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил в пятницу на заседании постоянной парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам.
Министр отметил, что официального сообщения о смерти пациента пока нет, тем не менее, по его данным, умерший - 81-летний мужчина. У него были сопутствующие заболевания.
Таким образом, число умерших от COVID-19 в Армении достигло 12. По положению на 10 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении выросло до 937.
«Наша цель - сохранить низкий уровень смертности. Мы чувствуем себя уверенными в плане больничного фонда и количества аппаратов ИВЛ, ведь у нас было всего 80 аппаратов до приобретения нового оборудования в Китае. Но мы должны быть готовы к худшим сценариям», – отметил министр.
В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.
Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать