• пятница, 29 Марта, 06:24
  • Baku Баку 5°C

Власти Азербайджана увеличат до $1,8 млрд средства на поддержку бизнеса и населения из-за COVID-19

09 апреля 2020 | 14:41
Власти Азербайджана увеличат до $1,8 млрд средства на поддержку бизнеса и населения из-за COVID-19
Правительство Азербайджана пакет мер по поддержке субъектов бизнеса и населения от ущерба в результате пандемии коронавируса COVID-19 оценивает в 3 млрд манатов ($1,76 млрд по текущему курсу), заявил министр труда и социальной защиты населения АР Сахиль Бабаев.
Ранее сообщалось, что объем поддержки составит 2,5 млрд манатов или 3% ВВП.
«В целом, план мероприятий для оказания финансовой поддержки бизнесу и населению, пострадавшему от коронавируса COVID-19 оценивается в 3 млрд манатов. Финансирование этих мер будет осуществляться за счет средств госбюджета и других источников», - сказал Бабаев в интервью телеканалу RealTV.
По его словам, эти средства будут направлены на оказание поддержи субъектов предпринимательства, населения.
«При этом непосредственная помощь населению составит около 400 млн манатов ($235 млн).
В Азербайджане до 20 апреля действует специальный карантинный режим. В рамках него населению выход на улицу существенно ограничен. Кроме этого, закрыты объекты общепита (работают только на вынос), многие магазины и другие объекты.
В Азербайджане общее число зараженных COVID-19 составляет 822. В настоящее время в специальных медучреждениях на лечении находится 751 человек. Из них 33 человека находятся в тяжелом состоянии, 47 - состоянии средней тяжести, состояние остальных -стабильное.
Кроме того, вылечились 63 человека, скончались 8 человек.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать