• суббота, 20 Апреля, 02:31
  • Baku Баку 15°C

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

07 апреля 2020 | 15:10
Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций
Молодые исследователи Бакинского государственного университета (БГУ) стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана. Исходя из приоритета инновационных идей и возможности их реализации, два проекта вуза признаны победителями конкурса. Проекту «The Secret of longevity» докторанта биологического факультета БГУ Лалы Мамедовой присуждено первое место.
Проект «Nanomembrane» докторанта химического факультета вуза Гюнель Алиевой занял второе место.
Напомним, что III Республиканский конкурс инноваций в мае 2019 года был объявлен Министерство экономики и представительством Программы развития ООН в Азербайджане с целью поощрения устойчивого развития, продвижения инноваций, а также реализации концепции развития «Азербайджан-2020: Взгляд в будущее» и стратегических дорожных карт по национальной экономике и основным секторам экономики.
На конкурс были представлены более 200 проектов в экономической, социальной и экологической сферах.
Отметим, что в соответствии с правилами особого режима, применяемыми в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной пандемии, церемония награждения III Республиканского конкурса инноваций отложена.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать