• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

“Самая уродливая в мире девушка“ собрала $200 тыс. на фильм о себе

30 мая 2014 | 17:25
“Самая уродливая в мире девушка“ собрала $200 тыс.  на фильм о себе
Девушка, страдающая редким заболеванием и признанная в Интернете "самой уродливой в мире", собрала более 200 тысяч долларов на фильм-автобиографию. Для сбора средств она воспользовалась краудфандинговой платформой и нашла немало спонсоров. Один из них даже пожертвовал кругленькую сумму – 10 тысяч долларов.
Американка Элизабет (Лиззи) Веласкес родилась в 1989 году, и вскоре после ее появления на свет врачи сообщили ее родителям, что девочка страдает исключительно редким расстройством. Она стала одной из трех человек во всем мире, которые мучаются от такого же синдрома, у которого даже нет названия. Дело в том, что девушка никак не может набрать вес. В 25 лет она весит чуть более 26 килограммов.
Выглядит все так, будто девушка страдает от крайней степени анорексии, но это не так: на самом деле, в ее организме просто нет жира. В день она потребляет порядка 5 тысяч калорий (при том, что для среднестатистического американца нормой является 3,7 тысячи). У Элизабет ослаблен иммунитет и она практически ничего не видит, но все это не мешает ей выступать с мотивирующими лекциями и давать интервью. Кроме того, девушка является автором трех книг. Будучи католичкой, она считает свое состояние не наказанием, а величайшим благословением.
Впрочем, в юности Элизабет, скорее всего, так не думала. Когда ей было 17 лет, она нашла на YouTube свое видео, озаглавленное как "Самая уродливая девушка в мире". Под этой видеозаписью интернет-пользователи оставили массу жестоких комментариев, вроде. "Окажи всем услугу, просто убей себя", – писали некоторые из них.
Однако Лиззи не опустила руки и твердо решила, что не позволит никому издеваться над ней и вешать на нее ярлыки – особенно тем, кто ее совершенно не знает. Девушка мечтала окончить университет, проводить вдохновляющие семинары и написать книгу. Благодаря упорному труду и привычке не унывать она достигла того, чего хотела, и теперь намерена снять фильм о своем пути к успеху. В нем Элизабет намерена рассказать, как ей удалось осуществить свою мечту несмотря на оскорбления и негатив со стороны окружающих.
Девушка планировала собрать на фильм 180 тысяч долларов, однако на момент подготовки данного материала (за два дня до окончания сбора средств) на ее проект пожертвовали уже более 206 тысяч. На странице ее проекта на Kickstarter сообщается о 3,3 тысячи спонсоров. Кстати, написать оригинальную музыку для картины предложили некие артисты, номинированные на премию Grammy (кто именно, не сообщается).
Стоит отметить, что Элизабет стала довольно популярным персонажем в интернет-пространстве, где ее поначалу заклеймили "уродиной". Ее страница в Facebook собрала более 260 тысяч лайков, а на ее "Твиттер" подписаны 35 тысяч человек".
Вести.ру
banner

Советуем почитать