• пятница, 29 Марта, 10:26
  • Baku Баку 5°C

В Баку делец за 20 манатов выдавал фальшивые разрешения на выход из дома (Фото-Видео)

06 апреля 2020 | 20:04
В Баку делец за 20 манатов выдавал фальшивые разрешения на выход из дома (Фото-Видео)
В целях охраны здоровья населения в связи с пандемией коронавируса на территории Азербайджана объявлен особый карантинный режим. Однако все еще встречаются лица, которые не соблюдают установленные правила.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе МВД, в результате очередного мероприятия, проведенного сотрудниками полиции, были задержаны лица, которые подделали и продали за деньги документ, который разрешает покидать место жительства, и тем самым грубо нарушили правила карантина.
В ходе расследования было установлено, что владелец ООО Meqata - житель Имишлинского района Мехман Иманов в своем офисе в Низаминском районе столицы распечатал документы для свободного передвижения на территории Баку.
Он продал их своим знакомым - жителю столицы Рахибу Гурбанову и жителю Гядабейского района Арзуману Абдуллаеву за 20 манатов.
Все трое были задержаны сотрудниками полиции и признались в незаконном действии.
В настоящее время продолжается работа по привлечению их к административной ответственности по статье 211 Кодекса об административных проступках (Нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов).
Министерство внутренних дел Азербайджана еще раз призывает граждан соблюдать правила карантинного режима.
banner

Советуем почитать