• пятница, 29 Марта, 17:28
  • Baku Баку 14°C

Состояние солдата, раненого во время армянской диверсии, стабильное

30 мая 2014 | 15:17
Состояние солдата, раненого во время армянской диверсии, стабильное

Состояние солдата Мирзазаде Мехмана Дадашбала оглу (1994), получившего ранение в ходе диверсии ВС Армении, стабильное, его жизнь вне опасности. Об этом сказал главный хирург ВС Азербайджана полковник Фамиль Бабаев, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе минобороны.
Бабаев отметил, что солдат получил ранение в область живота, и ему своевременно была оказана первая медицинская помощь. Затем раненый был доставлен в военное лечебное учреждение, функционирующее в этом регионе, где был прооперирован высококвалифицированной бригадой хирургов.
По его словам, согласно указанию министра обороны, в регион были незамедлительно командированы главный реаниматолог и хирург ВС. После стабилизации состояния раненого он был доставлен в Главный клинический госпиталь ВС. Состояние Мирзазаде в настоящий момент оценивается как стабильное, и его лечение продолжается под контролем главных медицинских специалистов ВС.
Ранее армянская диверсионно-разведывательная группа предприняла попытку нападения на один из постов ВС Азербайджана, расположенных на передовой линии фронта на территории Физулинского района.
Благодаря героизму и мужеству, проявленному солдатами и офицерами подразделений ВС Азербайджана, попытка врага была решительно пресечена. Враг, неся потери, вынужден был отступить.
banner

Советуем почитать