• четверг, 28 Марта, 23:33
  • Baku Баку 13°C

В парламенте Азербайджана будут проведены структурные реформы

02 апреля 2020 | 19:41
В парламенте Азербайджана будут проведены структурные реформы
Осуществляемые в Азербайджанской Республике радикальные реформы вступили в последнее время в качественно новый этап. Структурные и кадровые реформы, проводимые в Кабинете Министров, органах исполнительной власти и судебно-правовой системе с одобрением воспринимаются в обществе. Милли Меджлис Азербайджанской Республики был распущен в 2019 году, а 9 февраля 2020 года путем внеочередных парламентских выборов сформирован новый корпус депутатов.
Как отметил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своем выступлении на первом заседании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики шестого созыва, состоявшемся 10 марта этого года, «в целом избирательный процесс прошел успешно, результаты выборов отразили волю азербайджанского народа».
Реорганизация работы Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в соответствии с современными стандартами и проведение в связи с этим структурных реформ, обеспечение удовлетворенности граждан и прозрачности рабочего процесса в целях оправдания ожиданий азербайджанского народа, общества в целом и избирателей стали требованием времени.
В связи c этим для повышения эффективности деятельности Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и приведения ее в соответствие с осуществляемой в стране всеобъемлющей стратегией реформ необходимо реорганизовать Аппарат и Управление делами Милли Меджлиса в соответствии с современными требованиями.
Принимая это во внимание, председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики приняла Распоряжение о структурных реформах в Аппарате и Управлении делами Милли Меджлиса.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать