• четверг, 25 Апреля, 17:44
  • Baku Баку 23°C

Оценили по достоинству

02 апреля 2020 | 17:34
Оценили по достоинству

СПОРТ
Директор Азербайджанского национального антидопингового агентства (AMADA) Шафаг Гусейнли получила новую должность во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).
Исполнительный комитет WADA избрал Ш.Гусейнли членом Постоянного комитета организации по политическому и стратегическому регулированию образовательной сферы агентства (WADA EducationStandingCommittee).
В феврале этого года Шафаг Гусейнли была названа среди кандидатов на данную должность президентом WADA, генеральным директором и председателем Постоянного комитета по образованию агентства. И вот путем голосования директор AMADA утверждена исполкомом членом WADA EducationStandingCommittee.
Надо сказать, что в состав Всемирного антидопингового агентства входят только пять таких постоянных комитетов, которые являются основным органом и осуществляют политическое и стратегическое управление в различных областях борьбы с запрещенными препаратами. Помимо предоставления экспертных консультаций по образовательным программам, Постоянный комитет по образованию руководит краткосрочными стратегиями и планами действий, а также управляет долгосрочной политикой глобального регулирования антидопингового образования. Комитет также участвует в процессе отбора в области социальных исследований, финансируемых WADA.
Тельман АМИРАСЛАНОВ
banner

Советуем почитать