• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

В Баку меняется график работы автобусов на экспресс-линиях

31 марта 2020 | 20:42
В Баку меняется график работы автобусов на экспресс-линиях

Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, в целях обеспечения безопасности здоровья населения движение поездов в Бакинском метрополитене будет прекращено, пассажирские перевозки будут осуществляться регулярными и экспресс-автобусами, сообщает Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА).
Согласно информации, график работы автобусов по всем экспресс-маршрутам меняется с первого апреля 2020 года с 07:00 до 20:00. А график работы ежедневных регулярных маршрутных линий остается неизменным.
Как на регулярных, так и на экспресс-маршрутах интервал между автобусами будет регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. В то же время в целях предотвращения возникновения плотности пассажиропотока предусмотрен запуск дополнительных автобусов по экспресс-линиям.
Главная цель регулирования пассажирских перевозок в нынешней эпидемиологической ситуации заключается - обеспечить необходимую жизнедеятельность (специальные зоны обслуживания, продуктовые магазины и другие) населения, перевозку жителей страны, работающих в специальных больницах и карантинных пунктах.
«Еще раз призываем население выходить из дома при крайней необходимости, а также соблюдать правила особого карантинного режима», – отмечают в БТА.
Между тем внесены изменения в график движения поездов, осуществляющих движение по маршруту Абшеронской кольцевой железной дороги.
Изменения внесены в соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров о дополнительных мерах по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции на территории страны.
С этой целью количество поездов, движущихся по линии Абшеронской кольцевой железной дороги, было сокращено. Поезда будут обслуживать сотрудников предприятий, которые нуждаются в продолжении своей деятельности в дни карантина. Новый график будет действовать с первого апреля до окончания карантина.
Расписания движения поездов можно получить по ссылке: https://ady.az/az/news/read/1733/43
banner

Советуем почитать