• вторник, 16 Апреля, 19:08
  • Baku Баку 18°C

Следуя закону

31 марта 2020 | 19:51
Следуя закону

СПОРТ
Мэтр тренерского цеха, 72-летний специалист Агасалим Мирджавадов продолжает активную деятельность, но старается не выходить из дома, так как пандемия свалившегося на всю планету коронавируса опасна, прежде всего, для людей старше 65.
«Несмотря на свои 72 года, продолжаю вести активный образ жизни, - пояснил А.Мирджавадов. - Делами можно заниматься и дома, поверьте. Я чту решение Кабинета министров о том, что людям старше 65 лет не рекомендуется выходить на улицу. Закон есть закон. Мне и спешить сейчас особо некуда. Как вы знаете, Федерация пока не работает (А.Мирджавадов является членом Тренерского комитета АФФА), но в случае необходимости и звонка выберусь на работу, хотя бы на час. Однако закон для всех одинаков, и мы должны следовать ему, как следует».
Известный наставник также отверг помощь Министерства социальной защиты населения, куда можно позвонить на номер 142, пройти регистрацию по месту жительства, после чего к вам доставят необходимые товары по адресу: «К счастью, у меня есть дети. Поэтому нет такой необходимости. Но по телевизору слышал, что пожилым людям оказывается помощь. Это великолепно. Азербайджанский народ необходимо хранить от этой всемирной эпидемии. По телеканалу Euronews читаю, что в Италии ежедневно умирает больше 600 людей. Они подошли к проблеме неподготовленными. Хорошо, что наше государство приняло своевременные меры».
Также А.Мирджавадов поведал, что соскучился по футболу: «Сложно неделями сидеть дома. Ранее каждые субботу-воскресенье как член Тренерского комитета ходил на матчи чемпионата Азербайджана. Моя жизнь состоит из футбола. Без него я не смогу двигаться вперед. Правда, уже 10 лет, как не работаю тренером. Но при мне постоянно находится тренерская тетрадь. Я работаю над ней. А сейчас много времени для этого. По телевизору смотрю матчи прошедших лет. И там можно почерпнуть для себя важные моменты. Не стесняюсь говорить о том, что стараюсь совершенствоваться в тренерском ремесле. Я и сейчас готов учиться в независимости от возраста. Футбол - это такая игра, где постоянно происходят изменения, новшества. И мои товарищи порой спрашивают мое мнение о различных тактических схемах. Если ошибусь, то не прощу себе. Слава Богу, пока давал правильные советы».
В конце специалист отметил, что запасся всем необходимым для того, чтобы не заболеть коронавирусом: «Дома есть и спирт, и мыло высшего качества. Купил маски, но почти их не использую. Выезжаю в основном на дачу в Шувелян, там присматриваю за деревьями. Там есть чем заняться».
Тельман АМИРАСЛАНОВ
banner

Советуем почитать