• суббота, 20 Апреля, 10:50
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане выявлено еще 64 факта заражения коронавирусом(Обновлено)

30 марта 2020 | 16:47
В Азербайджане выявлено еще 64 факта заражения коронавирусом(Обновлено)

В Азербайджане за последний день были выявлены 64 новых факта заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели и выписаны из медучреждений 11 человек, сообщили в понедельник Trend в Оперативном штабе при Кабинете министров АР.
Согласно информации, состояние трех человек из 64 тяжелое, состояние 11 оценивается как средней тяжести, самочувствие остальных стабильное.
Было отмечено, что, несмотря на интенсивные превентивные меры в мире против распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ставшей глобальной проблемой, предотвратить распространение коронавируса и свести к минимуму его последствия пока не удается.
По информации ВОЗ на 30 марта, в 203 странах мира заразились около 640 тысяч человек, более 30 тысяч человек скончались.
В Азербайджане зарегистрированы в целом 273 факта заражения коронавирусной инфекцией. 26 человек выздоровели, четверо скончались, 243 человека продолжают лечение в больницах особого режима. В связи с обследованием 4085 человек, размещенных в различных зонах карантина в стране, осуществляются соответствующие меры.
За прошедший период в связи с выявлением новых случаев заражения были проведено около 30 тысяч тестов.
Динамика роста случаев инфицирования в Азербайджане в последние дни связана с выявлением вируса у многочисленных граждан, вернувшихся из-за рубежа, а также увеличением случаев заражения внутри страны.
Чтобы не допустить широкого распространения коронавирусной инфекции, от граждан требуется действовать в соответствии с мерами по самоизоляции и серьезно соблюдать особый карантинный режим.
banner

Советуем почитать