• пятница, 29 Марта, 01:04
  • Baku Баку 7°C

Бакметрополитен о столпотворении в «подземке»: «Мы просили пассажиров…» (Фото)

30 марта 2020 | 16:38
Бакметрополитен о столпотворении в «подземке»: «Мы просили пассажиров…» (Фото)
Изменение часов работы Бакинского метрополитена в рамках введенного особого карантинного режима на территории Азербайджана создало определенные трудности в работе «подземки».
Как сообщает 1news.az, в частности, утром к 07:00 перед входами на станции собираются толпы пассажиров, которые стоят, тесно прижавшись друг к другу, без какой-либо дистанции несмотря на то, что сотрудники полиции просят держать расстояние между людьми.
А это, в свою очередь, явное нарушение карантинного режима, в рамках которого запрещено собираться группами более 10 человек.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя ситуацию, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана с воскресенья, 29 марта, изменен график работы бакинского метро.
«Метро перевозит пассажиров с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 20:00. Мы наблюдаем значительное уменьшение общего числа пассажиров в Бакинском метро, тем не менее, график движения поездов метро не изменен.
Но проблемой является то, что и у входов на станции, и на перронах, и в самих вагонах пассажиры стоят очень близко друг к другу, не соблюдая дистанцию. Хотя, как я уже отмечал, уменьшение общего числа пользующихся метро позволяет держать дистанцию, равномерно распределяться по перронам и в вагонах. Но пассажиры не соблюдают дистанцию, хотя мы просили и просим об этом.
Мы призываем всех пассажиров понять важность этого шага. Хотя в Бакинском метро постоянно проводятся дезинфекционные работы, необходимо понимать, что станции и вагоны метро – закрытые помещения с ограниченными возможностями вентиляции по сравнению с наземным транспортом», - подчеркнул Б.Мамедов, призвав всех соблюдать призыв оставаться дома.
banner

Советуем почитать