• вторник, 16 Апреля, 21:19
  • Baku Баку 18°C

Умайра Тагиева: «В Баку значительно улучшилось качество воздуха»

29 марта 2020 | 18:16
Умайра Тагиева: «В Баку значительно улучшилось качество воздуха»
В результате уменьшения количества автомобилей в связи с применением карантинного режима в стране мы фиксируем значительное улучшение качества воздуха в столице. Такие результаты отмечены и в других странах, где резко уменьшились выбросы в атмосферу. Это лишний раз подтверждает, простую мысль, что уменьшение вредных выбросов в атмосферу приводит к очищению воздуха.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила директор департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.
Она напомнила, что министерство всегда ратовало за уменьшение вредных выбросов в атмосферу, будь то связано с выбросами выхлопных газов транспортными средствами или промышленными предприятиями, либо объектами общепита, не использующими соответствующие современные очистительные установки. «Министерством экологии и природных ресурсов, как вы знаете, проводилась и проводится активная агитационная работа в этой связи. У всех на памяти, как по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы ханым Алиевой проводили акции, под девизом «выходной день без автомобиля». Были, наверное, и пессимисты, которые не верили, что уменьшение выбросов таким образом может очистить воздух. Но, как видите, сегодня за счет уменьшения транспортных средств мы фиксируем значительное улучшение качества воздуха в столице. Такие результаты отмечены и в других странах, где резко уменьшились выбросы в атмосферу. Это лишний раз подтверждает простую мысль, что уменьшение вредных выбросов в атмосферу приводит к очищению воздуха», - сказала руководитель департамента.
banner

Советуем почитать