• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

ЗАО «АзРусТранс», структуры Минкультуры АР и Бакметрополитен пополнели Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

26 марта 2020 | 18:56
ЗАО «АзРусТранс», структуры Минкультуры АР и Бакметрополитен пополнели Фонд поддержки борьбы с коронавирусом
ЗАО «АзРусТранс» являющееся совместным предприятием ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и АО «Русагротранс», в рамках корпоративной социальной ответственности, с целью предотвращения распространения на территории страны коронавируса (COVID-19) присоединился к инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по демонстрации социальной солидарности и защиты здоровья граждан.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО «АзРусТранс», предприятие выделило 50.000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданным согласно Указу Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19) ЗАО «АзРусТранс» призывает граждан строго соблюдать инструкции оперативного штаба при Кабинете министров, заботиться о пожилых людях, не выходить из дома и не собираться в общественных местах.
Следует отметить, что совместное предприятие ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и АО «Русагротранс», ЗАО «АзРусТранс», как неотъемлемая часть транспортно-логистической сферы, продолжает действовать в условиях глобальной пандемии, обеспечивая транспортировку импортно-экспортных грузов, а так же перевозку транзитных грузов через Азербайджан. Сотрудники компании работают удаленно.
Также Сумгайытское, Хачмазское, Исмаиллинское, Шекинское, Кюрдамирское, Агстафинское, Шамкирское, Гянджинское, Бардинское, Агджабединское, Агдашское, Сабирабадское, Билясуварское, Масаллинское, Лянкяранское региональные управления культуры, входящие в структуру Министерства культуры, пожертвовали в целом 71 тыс. манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, фонд создан в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года «О мерах по охране здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией» в целях предотвращения и распространения коронавирусной инфекции в Азербайджанской Республике.
Также ЗАО "Бакинский метрополитен" пожертвовало в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 100 000 манатов.
Коллектив ЗАО выражает солидарность с народом в стремлении оказать поддержку осуществляемым государством мерам по предотвращению воздействия пандемии коронавируса на граждан и экономику, передает Oxu.az.
banner

Советуем почитать