• пятница, 29 Марта, 19:15
  • Baku Баку 14°C

Госорганы и частный сектор продолжает присоединяться к инициативе Президента Азербайджана - Список (Дополнено)

25 марта 2020 | 13:23
Госорганы и частный сектор продолжает присоединяться к инициативе Президента Азербайджана - Список (Дополнено)
Исполнительная власть города Баку перечислила 500 тысяч манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Исполнительной власти (ИВ) Баку, передает 1news.az.
На оперативном совещании, проведенном в Исполнительной власти Баку, главы ИВ Наримановского, Низаминского, Сабунчинского и Сураханского районов заявили о желании коллективов аппаратов присоединиться к инициативе Президента Ильхама Алиева и перечислить свою месячную зарплату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Аппараты Исполнительной власти Баку и ИВ районов поддержали данную инициативу. Таким образом, месячная зарплата сотрудников столичной и районных структур ИВ общим размером 500 тысяч манатов перечислена в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом
ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» также оказал поддержку Фонду поддержки борьбы с коронавирусом, созданному в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года «О мерах по защите здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией в Азербайджанской Республике».
Бакинский Порт выделил 100 тысяч манатов в фонд для дальнейшего усиления борьбы с глобальным пандемическим коронавирусом (COVID-19) и для защиты здоровья наших граждан.
Возглавляемые Вугаром Магеррамовым сеть магазинов азербайджанского национального бренда премиум-класса Xurcun и компания Vuqma Gida Məhsulları MMC присоединились к превентивным мероприятиям, осуществляемым в Азербайджане в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).
Строго следуя принципам социальной ответственности, со стороны Xurcun сделано перечисление в размере 5000 AZN в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный в соответствии с Указом Президента от 19 марта 2020 года «О мерах по защите здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией в Азербайджанской Республике».
В свою очередь Vuqma Gida Məhsulları MMC перечислила в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом сумму, равную 10.000 AZN.
Центр анализа международных отношений перечислил 9 200 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный указом Президента Азербайджана от 19 марта с целью предотвращения распространения в стране COVID-19, передает Oxu.az.
Указанная сумма сформирована за счет месячного премиального фонда, предусмотренного для сотрудников центра.
Также председатель правления организации Фарид Шафиев пожертвовал в фонд свой месячный оклад.
Одна из ведущих страховых компаний в Азербайджане - «Ипек Йолу Сыгорта», в основном специализирующаяся на авиационном страховании, с целью предотвращения распространения коронавируса (COVID-19) в стране и защиты здоровья граждан, присоединилась к инициативе, согласно рекомендациям Президента Ильхама Алиева о социальной солидарности, сообщает Trend.
Так, со стороны «Ипек Йолу Сыгорта» было выделено 100 000 манатов в Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом, созданным Указом Президента Ильхама Алиева 19 марта 2020 года.
banner

Советуем почитать