• пятница, 19 Апреля, 19:07
  • Baku Баку 24°C

Госорганы Азербайджана выделяют средства на борьбу с коронавирусом

24 марта 2020 | 15:46
Госорганы Азербайджана выделяют средства на борьбу с коронавирусом
Министерство молодежи и спорта Азербайджана перечислило средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом (COVID-19).
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе ведомства.
В целях поддержки превентивных и профилактических мероприятий, проводимых государством для безопасности граждан, предотвращения случаев заражения коронавирусом и борьбы с ним, министерство перечислило часть заработной платы сотрудников - 30 000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный указом Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
Также Конституционный суд (КС) Азербайджана перечислил средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом (COVID-19).
Об этом Report сообщили в пресс-службе КС.
В целях поддержки превентивных и профилактических мероприятий, проводимых государством для безопасности граждан, предотвращения случаев заражения коронавирусом и борьбы с ним, судьи и ответственные сотрудники аппарата суда приняли решение перечислить со своих зарплатных счетов 100 000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный указом Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
Министерством культуры Азербайджана также принято решение о перечислении денежных средств в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный соответствующим указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Министерства культуры, в рамках мер по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом со стороны министерства будет перечислена сумма в размере 100.000 AZN.
В сообщении отмечается, что данная сумма была рассчитана на месячные премиальные для сотрудников министерства, но с согласия каждого работника будет перечислена в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Также решением правления Коллегии адвокатов Азербайджана в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом перечислено 50 тыс. манатов.
Об этом Report сообщили в Коллегии адвокатов.
Помимо этого, к кампании, начавшейся по инициативе главы государства и поддержанной общественностью страны, примкнули и адвокаты, которые перечислили средства в Фонд поддержки по собственной инициативе.
banner

Советуем почитать