• вторник, 16 Апреля, 12:22
  • Baku Баку 19°C

Covid-19: Пара из США поженилась по видеоконференции Zoom

24 марта 2020 | 11:49
Covid-19: Пара из США поженилась по видеоконференции Zoom
Молодая пара из США, Джефф и Кристи, устроила свадебную церемонию в приложении Zoom из-за карантина по коронавирусу. Об этом рассказал их друг, журналист издания Quartz Дэниел Вульф.
Изначально Кристи и Джефф планировали провести свадебную церемонию на острове в Исландии. Но из-за пандемии коронавируса все рейсы между США и Европой были отменены, а затем и вовсе людям в ряде штатов запретили выходить на улицу и проводить массовые мероприятия (в том числе и в Калифорнии, где живут молодожены).
После таких мер гости предстоящей свадьбы были уверены, что церемонию отложат, пишет Вульф. Однако вскоре от Кристи и Джеффа пришло приглашение: «Сегодня мы проводим нашу свадебную церемонию дома. Если можете, присоединяйтесь к нам онлайн».
В результате все друзья и родственники молодоженов собрались в приложении Zoom. В начале трансляции можно было увидеть табличку, на которой было написано, что всем гостям нужно помыть руки и выпить, ведь это все-таки праздник. Затем пара в свадебных костюмах обменялась клятвами на фоне домашних цветов.
«Мы плакали, моя жена и я, и держали друг друга за руку, вглядываясь в экран, как в странный портал в нечто похожее на нашу нынешнюю реальность. Мы плакали так, как плачут, когда счастливы за своих друзей», — рассказал Дэниел Вульф, отметив, что все это действительно было похоже на настоящую свадьбу.
Esquire
banner

Советуем почитать