• пятница, 29 Марта, 02:59
  • Baku Баку 7°C

Число зараженных в Армении достигло 235 человек

24 марта 2020 | 11:02
Число зараженных в Армении достигло 235 человек
Число случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 41, заявил в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook премьер-министр Никол Пашинян.
Ранее сообщалось о 194 инфицированных. Тем самым число зараженных достигло 235. Премьер отметил, что новые случаи заражения зафиксированы на производственных предприятиях в Котайке и Ереване. У 26 пациентов диагностирована пневмония, но их состояние контролируемое. Температура выше 39 градусов только у одного больного.
По его словам, ВОЗ заявляет об ожидающейся новой волне пандемии. Премьер в связи с этим сказал, что с завтрашнего дня ограничения режима ЧП в Армении будут ужесточены и расширены как минимум на неделю, поскольку динамика вызывает обеспокоенность.
В Армении будут закрыты все кафе и рестораны, исключение составят - службы доставки еды, добавил премьер. Будут приостановлены все строительные работы, деятельность ряда направлений лёгкой промышленности. Пищевая промышленность продолжит работать, продовольственные магазины будут открыты.
Завтра с утра комендатура опубликует список разрешённой деятельности. Все остальное будет запрещено, как минимум, в течение недели.
При этом, сказал Пашинян, будут и хорошие новости: у 70 человек истекает срок карантина. "Ждём результатов теста", - добавил глава правительства.
Пашинян призвал следовать четко требованиям комендатуры, не выходить из дома, делать это исключительно для осуществления покупок, соблюдать правила личной гигиены, избегать скоплений и опасных контактов. Особенно он призвал беречь граждан из группы риска, в частности, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями.
Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать