• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

Euronews: COVID-19 опустошает планету (Видео)

23 марта 2020 | 19:22
Euronews: COVID-19 опустошает планету (Видео)
Пейзаж на юго-востоке Европы, в частности на Балканах, теперь такой же, как в странах западной Европы. Опустевшие улицы, редкие прохожие, очереди на границе, где проверяют и груз, и пассажиров.
В настоящий момент в мире заражены коронавирусом по меньшей мере 340 тысяч человек, очаги инфекции найдены в почти 200 странах.
В Испании COVID-19 заболели без малого 29 тысяч, к утру понедельника зарегистрированы свыше 1770 летальных исходов.
Мадрид настаивает на соблюдении жесткого карантина всеми, находящимися на территории иберийского королевства, а кабинет Педро Санчеса запросит парламент о продлении срока действия изоляционных мер.
В Британии правительство намерено обратиться с настоятельной просьбой к 1,5 миллиона жителzv Соединенного королевства, находящимся в группе особого риска, самоизолироваться, продукты и предметы первой необходимости им будут доставляться по мере нужды.
Власти Швейцарии для борьбы с эпидемией призывают армейских резервистов, в этой альпийской республике коронавирусом заражены почти 7 с половиной тысяч человек.
В понедельник во Франции медики должны выработать дальнейшие рекомендации о продлении карантина на территории страны, в настоящий момент в гражданских больницы в Эльзасе, где мощная вспышка COVID-19, уже не хватает коек в реанимации, поэтому принято решения разворачивать полевые госпитали, а также эвакуировать часть заболевших в соседнюю Германию.
Euronews.com
banner

Советуем почитать