• вторник, 23 Апреля, 16:34
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане закрываются крупные торговые центры и моллы

22 марта 2020 | 23:29
В Азербайджане закрываются крупные торговые центры и моллы

Принимаются строгие превентивные меры в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в странах мира. В этих целях временно закрыты границы и приостановлены полеты между многими странами, приняты меры по ограничению мест массового скопления людей.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджанской Республики, в целях предотвращения широкого распространения на территории страны коронавируса, объявленного глобальной пандемией, руководствуясь требованиями и рекомендациями ВОЗ, применен ряд мер, в том числе по социальной изоляции. Для этого отменены массовые мероприятия, временно приостановлена деятельность социально-культурных объектов, крупных торговых центров и моллов, сокращен режим работы кафе и ресторанов, являющихся местами тесного скопления людей.
Наряду с этим в связи со скоростью распространения вируса возникла необходимость принятия дополнительных мер в местах массового скопления людей. С этой точки зрения за исключением продовольственных магазинов и аптек на территории страны с 00.00 23 марта сроком на один месяц приостанавливается деятельность крупных торговых центров и моллов.
banner

Советуем почитать