• среда, 24 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 27°C

Число инфицированных коронавирусом в Турции возросло до 947

22 марта 2020 | 14:46
Число инфицированных коронавирусом в Турции возросло до 947
Число умерших от коронавируса нового типа в Турции возросло до 21. Об этом, как передает агентство «Анадолу», сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.
«За последние сутки 2953 гражданам был сделан тест на коронавирус, 277 из них показали положительный результат. Число инфицированных возросло до 947. Скончались 12 пожилых пациентов. По состоянию на сегодня, 22 марта, зарегистрирована 21 смерть.Следует предупредить пожилых, что им лучше соблюдать ограничения властей и не выходить на улицу. Риск смерти увеличивается с возрастом», написал Коджа в Twitter.
Впервые COVID-19 был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.
Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме того, существует шанс заражения контактным путем.
Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.
banner

Советуем почитать