• четверг, 28 Марта, 21:12
  • Baku Баку 13°C

Компании и банки Азербайджана продолжают переводить средства на борьбу с коронавирусом

21 марта 2020 | 18:54
Компании и банки Азербайджана продолжают переводить средства на борьбу с коронавирусом
Ведущая ИТ-компания Азербайджана Bestcomp Group, полностью поддерживая инициативу главы государства, присоединилась к превентивным мероприятиям, проводимым в Азербайджане в рамках борьбы с пандемией COVID-19.
Наблюдательный совет компании, согласно стратегии корпоративной и социальной ответственности, принял решение перечислить 300 000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный в соответствии с указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
Bestcomp Group, учитывая социальную ответственность перед обществом и трудности, с которыми столкнулось Министерство образования в период борьбы с пандемией, принял активное безвозмездное участие во внедрении дистанционных образовательных технологий на базе платформы Microsoft Teams, которая позволяет организовать учебно-образовательный процесс на расстоянии, используя интерактивное общение обучаемых и преподавателей.
NEQSOL Holding также выделил 5 миллионов манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Кроме того, согласно решению NEQSOL Holding, компании в составе холдинга перечислили в целом 5 миллионов манатов на счет Фонда поддержки борьбы с коронавирусом, созданного в соответствии с указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Помимо этого, одна из компаний холдинга заказала 3000 экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19, а также аппараты искусственного дыхания и специальное оборудование, устанавливаемое при входе в здания и позволяющее измерять температуру человека на расстоянии. Все это будет передано в соответствующие центры в соответствии с указаниями Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.
С конца февраля этого года в соответствии с инструкциями Оперативного штаба, а также согласно своим стратегиям корпоративной социальной ответственности NEQSOL Holding и компании в составе холдинга осуществляют различные меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса.
NEQSOL Holding призывает всех своих сотрудников, клиентов и партнеров следовать инструкциям и призывам Оперативного штаба при Кабинете министров, объединившись и мобилизуя свои ресурсы для борьбы с коронавирусом. NEQSOL Holding призывает всех заботиться о себе и проявлять заботу об окружающих, особенно о пожилых людях.
Средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом перечислила и корпорация Akkord.
Коллектив азербайджанской строительно-промышленной инвестиционной корпорации Akkord поддержал призыв Президента Азербайджана Ильхама Алиева к бизнес-субъектам продемонстрировать социальную ответственность и социальную солидарность в целях поддержки экономики страны, защиты здоровья населения и профилактики распространения коронавируса.
Наблюдательный совет корпорации Akkord перечислил 1 миллион манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Кроме того, свой вклад в борьбу с COVID-19 внесла и компания Kontakt Home.
Компания Kontakt Home, которая всегда осознавала свою социальную ответственность перед обществом и постоянно улучшала его социальное благополучие и в этот раз поддержала призыв Президента и выделила 50 000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Выделенные средства пойдут на мероприятия по борьбе с распространением глобальной инфекции в Азербайджане.
«Здоровье и безопасность граждан страны - основной принцип нашего государства. Соблюдение этого принципа касается не только государства, но также является ответственностью частного сектора. Мы видим это как неотъемлемую часть нашей корпоративной социальной ответственности и призываем всех предпринимателей в борьбе против пандемии поддержать Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, – отмечает менеджер по связям с общественностью Kontakt Home Вафа Рустамова.
Еще одной организацией, внесшей лепту в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом стал Azer Turk Bank.
Azer Turk Bank перечислил 100 тыс. манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом в соответствии со своей стратегией корпоративной социальной ответственности.
1news.az
banner

Советуем почитать