• четверг, 28 Марта, 22:35
  • Baku Баку 13°C

Президент Турции поддержал медперсонал аплодисментами (Видео)

21 марта 2020 | 13:39
Президент Турции поддержал медперсонал аплодисментами (Видео)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган поддержали медицинский персонал своими аплодисментами за их борьбу против коронавируса нового типа, передает агентство «Анадолу».
В Турции вот уже второй день проходит акция в поддержку медработников, борющихся c коронавирусом нового типа (Covid-19). Граждане Турции в 21:00 по местному времени выходят на свои балконы, чтобы аплодировать врачей.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган поблагодарили в Twitter медицинских работников за самоотверженную борьбу, назвав их преданными героями.
«Приветствую от своего имени, от имени своей семьи и турецкого народа всех медицинских сотрудников, самоотверженных и преданных героев, которые противостоят всем трудностям и невзгодам. Приветствую и аплодирую..», - говорится в сообщении турецкого лидера.
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что по состоянию на 21 марта число скончавшихся от коронавируса нового типа составляет 9 человек, инфицированных - 670.
Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.
banner

Советуем почитать