• вторник, 23 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 24°C

Лейла Абдуллаева: «МИД Азербайджана собирает информацию о ситуации с коронавирусом за рубежом» (Фото)

20 марта 2020 | 17:07
Лейла Абдуллаева: «МИД Азербайджана собирает информацию о ситуации с коронавирусом за рубежом» (Фото)

В связи с распространением пандемии коронавируса во всех странах, в том числе в Азербайджане, осуществляются самые серьезные и неотложные мероприятия. Предпринимаемые сегодня правительством меры находятся под непосредственным контролем Президента Ильхама Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала в интервью журналистам начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева. Она отметила, что каждая государственная структура принимает меры для выполнения возложенных на нее обязательств. Министерство иностранных дел и наши дипломатические представительства, действующие за пределами нашей страны, осуществляют серьёзную деятельность в этой области.
Отметив то, что уже функционирует «горячая линия» Министерства иностранных дел, Л.Абдуллаева сказала, что номер 596 94 49 – это номер круглосуточной «горячей линии» министерства.
С 09:00 до 21:00 в этом штабе сотрудники структурных подразделений Министерства иностранных дел отвечают на звонки, поступающие с этих номеров. С 21:00 до 09:00 утра эти линии переводятся на мобильные номера. Сотрудники отвечают на вопросы из дома. В то же время параллельно функционирует адрес электронной почты МИД ([email protected]).
Официальный представитель министерства сказала, что в штабе отвечают на сотни звонков. В штаб поступают звонки, как из страны, так и из-за рубежа. Все обращения собираются и передаются в Оперативный штаб при Кабинете министров. Кроме того, Министерство иностранных дел поддерживает регулярные контакты с посольствами и консульствами за рубежом, собирает информацию о ситуации в этих странах.
banner

Советуем почитать