• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

Где и как учиться во время внеплановых каникул - Помощь Минобразования АР

18 марта 2020 | 16:49
Где и как учиться во время внеплановых каникул - Помощь Минобразования АР
Министерство образования Азербайджана представило список ресурсов, посредством которых можно обучаться, не выходя из дома, сообщает Sputnik Азербайджан.
Ведомство напомнило, что школьникам во время внеплановых каникул созданы все условия для домашнего обучения.
Оперативный штаб при Кабинете министров АР с целью предотвращения распространения коронавируса в Азербайджане объявил о приостановке учебного процесса с 3 по 27 марта 2020 года во всех общеобразовательных учебных заведениях республики. В связи с применением на всей территории страны особого режима социальной изоляции внеплановые каникулы продлятся как минимум до 14 апреля.
В период каникул Минобразования начало транслировать школьные уроки Dərs vaxtı по двум телеканалам: Mədəniyyət и ARB Günəş. Уроки транслируются пять дней в неделю для учащихся русского и азербайджанского секторов.
Помимо этого, видеоуроки Dərs vaxtı можно просматривать в любое удобное время на канале Минобразования в платформе Youtube и социальной сети Facebook.
Вместе с этим 1657 видеоуроков размещены также на портале video.edu.az.
Также учащиеся и педагоги могут использовать возможности электронных учебников на особом сайте министерства - www.e-derslik.edu.az. Там в настоящее время размещены 232 наименования электронных учебников, 22 методических пособия и книги для внеклассного чтения
banner

Советуем почитать