• суббота, 20 Апреля, 02:33
  • Baku Баку 15°C

Трамп набрал достаточно голосов для участия в президентских выборах в 2020 году

18 марта 2020 | 10:50
Трамп набрал достаточно голосов для участия в президентских выборах в 2020 году
Президент США Дональд Трамп в ходе праймериз в штатах Иллинойс и Флорида набрал необходимое количество голосов для выдвижения на президентских выборах от Республиканской партии в 2020 году. Об этом, как пишут Известия, в среду, 18 марта, сообщает агентство Associated Press.
«Поздравляем Дональда Трампа — предполагаемого кандидата от Республиканской партии на пост президента в 2020 году!» — написал менеджер предвыборной кампании Трампа Брэд Парскейл в своем Twitter.
Трамп набрал более 1276 голосов делегатов на два месяца раньше, чем в 2016 году. Тогда он преодолел этот порог в мае.
Таким образом, агентство делает вывод, что Трамп пользуется бесспорной поддержкой Республиканской партии США.
17 марта сообщалось, что бывший вице-президент США и основной конкурент Трампа на предстоящих президентских выборах Джо Байден одержал победу на первичных выборах Демократической партии в штате Вашингтон, став лидером в пяти из шести штатов, участвовавших в голосовании 10 марта.
Выборы на пост президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Представитель от республиканцев — действующий американский лидер Дональд Трамп — объявил о намерении в них участвовать. 3 марта он одержал победу на праймериз во всех 13 штатах, где проходили первичные выборы Республиканской партии.
banner

Советуем почитать