• пятница, 19 Апреля, 16:25
  • Baku Баку 25°C

Кыргызстан вводит запрет на въезд иностранцев из-за коронавируса

17 марта 2020 | 13:03
Кыргызстан вводит запрет на въезд иностранцев из-за коронавируса
«Правительство Кыргызстана временно вводит ограничение на въезд в страну иностранных граждан». Об этом на брифинге сказала глава Республиканского штаба по недопущению проникновения в страну коронавируса, вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова.
«Грузоперевозок эта норма не коснется,- отметила она. - Иностранные граждане, которые сейчас находятся в Кыргызстане, могут покинуть нашу страну так же, как и наши соотечественники могут вернуться на родину. Однако теперь приехавшие в Кыргызстан будут обязаны пройти карантин, если в стране, откуда они вернулись, был хотя бы один случай заражения коронавирусом. Кыргызстанцев, помещенных на домашний карантин, будут контролировать врачи».
Вместе с тем Омурбекова добавила, что штаб принял решение запретить проведение культурно-массовых мероприятий и закрыть точки общественного питания, у которых более 50 посадочных мест.
«Рестораны могут доставлять еду на дом, - указала она. - Ранее мы рекомендовали воздержаться от мероприятий, а теперь они будут под запретом. Постановления правительства скоро будут готовы».
Vesti.kg
banner

Советуем почитать