• среда, 24 Апреля, 18:04
  • Baku Баку 23°C

COVID-19: посольство Азербайджана в Индонезии обратилось к соотечественникам

16 марта 2020 | 12:59
COVID-19: посольство Азербайджана в Индонезии обратилось к соотечественникам
В связи со стремительным распространением эпидемии коронавируса нового типа посольство Азербайджана в Индонезии обратилось к соотечественникам, проживающим и обучающимся в Индонезии, Сингапуре, Филиппинах и Тимор-Лесте, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на посольство.
Как говорится в сообщении посольства, для возможных обращений граждан создана «горячая линия» по номерам: +6281295622297; +6281293596611.
Посольство просит граждан Азербайджана внимательно следить за информацией, распространяемой соответствующими государственными структурами стран, где они проживают, серьезно соблюдать личную гигиену, санитарные и другие правила, ограничить использование общественного транспорта и сторониться мест с массовым скоплением людей, и в случае появления каких-либо подозрений или симптомов в связи с заражением пройти медицинское обследование.
Кроме того, на своей странице и профилях в соцсетях посольство разместило соответствующую информацию, и создало общую группу Whatsapp для оперативной связи с гражданами.
Посольство постоянно связывается с гражданами, рекомендуя им быть внимательными и соблюдать инструкции.
Также подчеркивается, что несрочные консульские услуги отменены, и прием граждан проводится только в заранее установленное время и по отдельности.
В сообщении также говорится, что до настоящего времени у соотечественников, проживающих в вышеназванных странах, не наблюдаются случаи заражения коронавирусом, и в связи с этим в посольство информация не поступала.
banner

Советуем почитать