• вторник, 23 Апреля, 21:30
  • Baku Баку 20°C

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 30 – Пашинян вновь сдал тест на COVID-19

16 марта 2020 | 11:37
Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 30 – Пашинян вновь сдал тест на COVID-19
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил о двух новых случаях заражения коронавирусом в Армении.
«Один из них связан с Эчмиадзином и был изначально изолирован. Другой случай связан подтвержденными накануне вечером», - написал Торосян на своей странице в Facebook.
Таким образом, на данный момент в Армении 30 случаев подтвержденного заражения коронавирусом.
Согласно последним данным, по положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев коронавируса, изолировано порядка 300 человек. Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, он уже выздоровел. Среди зараженных – прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе один школьник, – жители Эчмиадзина.
Между тем премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о результатах повторного теста на коронавирус, который он и его семья сдали накануне.
«Ответы наших тестов вновь отрицательные. Утром возвращаюсь в Ереван», - написал он ночью на своей странице в Facebook, находясь на Севане.
Первый тест премьер Армении и его семья сдали в пятницу, 13 марта, и изолировались на Севане. Поводом стали новости из Бразилии, где президент сдавал тест на коронавирус, а днями ранее первая леди этой страны встречалась с супругой премьера Анной Акопян. В субботу стало известно, что результат теста был отрицательным.
Второй тест глава правительства Армении и его семья сдали накануне из-за того, что Пашинян несколько дней назад общался с жителем города Мегри, у которого был диагностирован коронавирус.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать