• четверг, 25 Апреля, 20:24
  • Baku Баку 21°C

ПФЛ: Премьер-лиги не будет месяц - Клубы уходят на вынужденный отпуск

14 марта 2020 | 16:49
ПФЛ: Премьер-лиги не будет месяц - Клубы уходят на вынужденный отпуск

Вчера было принято решение отложить два тура премьер-лиги Азербайджана по футболу в связи с ситуацией с коронавирусом.
Корреспондент azerisport.com связался с главой пресс-службы ПФЛ Асланом Шахгельдиевым, который разъяснил сложившуюся ситуацию: «Здесь уже не все от нас зависит. Министерство молодежи и спорта закрыло все спортивные объекты. Все это сделано на неопределенные период. Учитывая, что по решению Кабинета министров Азербайджанской Республики массовые мероприятия на территории страны отменены до 14 апреля, то, по всей видимости, в ближайший месяц матчей премьер-лиги не будет. Возможно, ситуация улучшится раньше, но на данную минуту все обстоит именно таким образом».
Функционер также разъяснил ситуацию, при которой нужно будет доигрывать сезон и будет ли на это время: «17 марта УЕФА будет решать судьбу ЕВРО-2020. Если турнир будет перенесен, как говорят, на лето 2021 года, то без проблем доиграем текущий сезон. Если все состоится в срок, то столкнемся с проблемами. Причем, не только мы, но и другие национальные чемпионаты. Будем решать по ситуации. Не все зависит от нас»
Отметим, что в связи с переносом двух предстоящих туров премьер-лиги Азербайджана по футболу клубы уходят на вынужденный отпуск.
Как сообщает azerisport.com, «Сабах» отменил тренировки на ближайшие два дня. Решение касательно следующей неделе будет принято завтра. «Зире» в связи с закрытием спортивного комплекса, где команда базируется, также прервал тренировки на неопределенное время. В таком же положение и другой клуб премьер-лиги, «Сумгайыт», который будет решать, как поступить в данной ситуации.
В свою очередь «Нефтчи» собирается отпустить команду на отдых на неопределенное время. Сегодня в клубе решат, как действовать в дальнейшем. «Габала» отправила команду в отпуск также на неопределенное время.
Такая же ситуация в оставшихся клубах «элиты».
banner

Советуем почитать