• пятница, 19 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 18°C

Первый миллион представительницы Азербайджана на «Евровидении» Самиры Эфенди (Видео)

14 марта 2020 | 15:00
Первый миллион представительницы Азербайджана на «Евровидении» Самиры Эфенди (Видео)
Видеоклип на песню Cleopatra (Клеопатра) представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» Самиры Эфенди набрал более 1 000 000 просмотров на официальном канале конкурса в YouTube, сообщает Trend Life.
На данный момент количество просмотров видео «Cleopatra» составляет более 1 133 344.
Презентация клипа состоялась 10 марта.
Клип на песню был снят в Гобустанском государственном историко-художественном заповеднике. Режиссер и оператор видеопроекта - Алекс Ламакс, продюсер - известный азербайджанский композитор и продюсер Иса Меликов. Авторами композиции являются Аллан Рой Скотт, Сара Лейк и Люк ван Бирс (Нидерланды). Продюсеры композиции – Люк Ван Бирс, Тони Корнелисс.
Этнические мотивы в песне гармонично переплетаются с современным звучанием. В композиции звучат азербайджанские национальные музыкальные инструменты – тар, балабан и уд. Как известно, азербайджанское искусство исполнения на таре включено в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
Клип на песню «Cleopatra» стал первым за долгое время видеопроектом для конкурса «Евровидение», снятым в Азербайджане.
Напомним, что Самира Эфенди на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» выступит во второй части первого полуфинала.
Конкурс «Евровидение-2020» пройдет в Роттердаме (Нидерланды) с 12 по 16 мая 2020 года в «Ahoy Arena».
banner

Советуем почитать