• вторник, 23 Апреля, 13:26
  • Baku Баку 24°C

Расходы по обучению в магистратуре студентов, потерявших родителей, будет оплачивать государство - в Азербайджане

14 марта 2020 | 12:24
Расходы по обучению в магистратуре студентов, потерявших родителей, будет оплачивать государство - в Азербайджане
Правительство Азербайджана возьмет на себя расходы по обучению в магистратуре студентов, потерявших родителей или лишенных их опеки.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении, которое предложено внести в закон АР «Об образовании».
Законопроект будет вынесен на обсуждение в следующем заседании Милли Меджлиса.
Депутат, заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по науке и образованию Муса Гасымлы комментируя данное изменение, предложенное к закону «Об образовании» подчеркнул что, под руководством президента Ильхама Алиева наше государство проявляет особую заботу об обучении детей из социально-уязвимых слоев населения, их освобождают от платы за обучение и их расходы по учебе оплачиваются из государственного бюджета.
Депутат отметил, что к этой категории относятся дети семей шехидов, лиц с физическими недостатками и др: «Эта забота оказывается на всех ступенях обучения. Изменение, предложенное к закону «Об образовании» и связанное с принятием на себя правительством Азербайджана расходов по обучению в магистратуре студентов, потерявших родителей или лишенных родительской опеки – одно из составных частей государственной политики, свидетельствующее об этой заботе. Я считаю, что средства массовой информации нашей страны, и в частности некоторые телеканалы, портящие вкус народа низкосортными шоу-программами, должны уделять больше внимания пропаганде этой заботы».
banner

Советуем почитать