• пятница, 29 Марта, 03:59
  • Baku Баку 7°C

В Баку будут продезинфицированы надземные и подземные переходы - Неотложные меры продолжаются (Фото-Видео)

12 марта 2020 | 20:10
В Баку будут продезинфицированы надземные и подземные переходы - Неотложные меры продолжаются (Фото-Видео)
Госагентство автомобильных дорог Азербайджана приступило к дезинфекционным работам в Баку, сказал в четверг Trend глава пресс-службы Агентства Анар Наджафли.
Он отметил, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVİD-19) в столице дезинфицируются все надземные и подземные пешеходные переходы.
Дезинфекция также проводится в административном здании Государственной службы автомобильного транспорта Азербайджана.
Об этом в четверг сообщили Trend в Госслужбе при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
Было отмечено, что с целью пресечения инфицирования коронавирусом COVİD-19 в административном здании Госслужбы предпринимаются профилактические меры.
ООО Bakı Taksi Xidməti при Минтранса также ежедневно осуществляет дезинфекцию такси, оказывающих услуги в столице.
Необходимые профилактические меры носят систематический характер, и санитарно-гигиеническая ситуация держится под контролем.
Все такси, которые принадлежат Службе, поочередно дезинфицируются, и автомобили, работающие утром, дезинфицируются вечером, а автомобили, работающие в ночное смене, проходят дезинфекцию утром.
С целью предотвращения случаев вирусного заражения и повышения эффективности соответствующих мер, проводимых в этой сфере, водители обеспечены антисептическими растворами и иными необходимыми профилактическими средствами.
Неотложные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции осуществляет также ОАО «Азерэнержи», передает Trend.
На всех электростанциях, подстанциях, региональных электросетях, других объектах и во всех зданиях, где работают люди, в том числе, вспомогательных строениях, проводятся необходимые мероприятия, дезинфекционные работы. Рабочие помещения, залы, центры управления и другие комнаты, коридоры, лестницы, фойе обрабатываются специальными растворами, говорится в сообщении АО.
banner

Советуем почитать