• четверг, 28 Марта, 13:58
  • Baku Баку 16°C

Во сколько обойдется праздничный стол жителям Азербайджана?

12 марта 2020 | 17:16
Во сколько обойдется праздничный стол жителям Азербайджана?
Влияет ли коронавирус на потребительский рынок Азербайджана и ожидается ли повышение цен на продукты к празднику Новруз - эксперт ответил на интересующие население вопросы на площадке Sputnik Азербайджан.
Ситуация на потребительском рынке на фоне распространения коронавируса не только осложняется нехваткой важных средств профилактики респираторных заболеваний, помимо этого искусственно завышаются цены на продукты повседневного пользования.
Через неделю в Азербайджане будет отмечаться праздник Новруз. Председатель Союза потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов прогнозирует рост цен на продукты на 10% и считает, что праздничное застолье для семьи из пяти человек обойдется приблизительно в 150 манатов.
«Цены на продукты перед праздниками повышаются из года в год, и, как известно, однажды повышенная цена в Азербайджане уже не снижается», - сказал председатель Союза потребителей Азербайджана на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.
По словам эксперта, из-за распространения коронавируса в стране может наблюдаться дефицит импортных продуктов.
Напомним, что из соображений безопасности в Баку и регионах отменены массовые мероприятия, традиционно проходящие на праздник Новруз.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать