• пятница, 29 Марта, 17:47
  • Baku Баку 14°C

Задержан житель Агджабединского района, доведший жену до суицида

12 марта 2020 | 15:55
Задержан житель Агджабединского района, доведший жену до суицида
Стали известны новые подробности суицида в селе Тязякенд Агджабединского района Азербайджана, где Гюнай Сахиб гызы Шамилова (1991 года рождения) во вторник, 10 марта, около 16:00 повесилась в сарае во дворе своего дома.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, тело покойной, а также место преступления были осмотрены сотрудниками полиции и прокуратуры с участием судмедэксперта, изъяты вещественные доказательства.
При осмотре тела были обнаружены кровоподтеки на лбу, грудной клетке и шее, шрамы на правой руке, пятна на ногах и т.д. Все эти травмы, по заключению экспертизы, были нанесены за несколько дней до смерти.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.
Для установления причин суицида допрошены члены семьи покойной, соседи и другие лица.
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что Гюнай Шамилова в 2010 году вышла замуж за Этибара Шамилова. Муж в ходе семейных конфликтов регулярно избивал жену, жестоко обращался с ней, издевался и таким образом довел до суицида.
Этибар Шамилов 11 марта был задержан в качестве подозреваемого, следствие по делу продолжается.
Отметим, что у покончившей с собой 28-летней Гюнай Шамиловой осталось четверо детей, самому младшему из них – 7 месяцев.
banner

Советуем почитать