• суббота, 20 Апреля, 10:46
  • Baku Баку 14°C

Председатель ГА ООН организует необычный концерт

27 мая 2014 | 12:14
Председатель ГА ООН организует необычный концерт
В пятницу 6 июня председатель Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш приглашает всех на уникальный концерт. В нем примут участие артисты из разных уголков мира. Они напомнят своим поклонникам об их ответственности за то, каким путем будет развиваться мир после 2015 года. Как известно, к этому сроку закончится действие Целей тысячелетия в области развития. Им на смену должны прийти новые цели устойчивого развития, работа над которыми идет сейчас в ООН. Рядовые граждане могут заявить о своих приоритетах на онлайн платформе My World – «Мой мир».
Музыканты напомнят о том, что человечество может и должно встать на путь мира и процветания, от которого выиграла бы и планета, и ее жители. В концерте примут участие музыканты из Карибского региона – родины Джона Эша. К ним присоединятся артисты из Бангладеш и Южного Судана. Вести мероприятие будут американская актриса Си Си Эйч Паундер, сыгравшая в «Аватаре», и ведущий с телеканала MSNBC Ти Джей Холмс.
Начнется концерт с небольшого видеофильма режиссера Ричарда Кертиса, который снял такие картины, как «Четыре свадьбы и похороны» и «Ноттинг Хилл».
Радио ООН
banner

Советуем почитать