• суббота, 20 Апреля, 14:05
  • Baku Баку 23°C

«Ливерпуль» и «Боруссия» вылетели из Лиги чемпионов (Видео)

12 марта 2020 | 10:05
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» встречался с мадридским «Атлетико». Игра, проходившая на стадионе «Энфилд», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Напомним, первый матч завершился победой «Атлетико» с результатом 1:0.
«Ливерпуль» открыл счет на 43-й минуте после точного удара Жоржиньо Вейналдума. В основное время матча команды больше не забивали, и встреча перешла в дополнительное время.
На 94-й минуте Роберто Фирмино удвоил преимущество «Ливерпуля». Спустя 3 минуты Марко Льоренте сократил отставание в счете. Под занавес первого овертайма Льоренте оформил дубль и сравнял счет. Окончательную точку в матче поставил Альваро Мората.
Таким образом, по сумме двух игр «Атлетико» обыграл «Ливерпуль» со счетом 4:2 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Ливерпуль» завершил участие в турнире.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» принимал дортмундскую «Боруссии». Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.
На 28-й минуте матча отличился нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар. В роли ассистента в данном эпизоде выступил полузащитник хозяев Анхель Ди Мария.
В компенсированное время первого тайма защитник Хуан Бернат упрочил преимущество французской команды в счете, забив гол после передачи хавбека Пабло Сарабии. В концовке встречи прямую красную карточку получил полузащитник дортмундской «Боруссии» Эмре Джан.
Напомним, первая игра в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершилась победой «шмелей» со счетом 2:1. Таким образом, «Пари Сен-Жермен» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а дортмундская «Боруссия» завершила выступление в турнире.