• пятница, 19 Апреля, 20:15
  • Baku Баку 24°C

Брифинги уже проходят через интернет - В первые в истории Папа Римский провел всеобщую аудиенцию по видеотрансляции в Сети

11 марта 2020 | 16:26
Брифинги уже проходят через интернет - В первые в истории Папа Римский провел всеобщую аудиенцию по видеотрансляции в Сети
Папа Римский Франциск 11 марта впервые провел всеобщую аудиенцию в Ватикане по видеотрансляции в интернете, такая мера была принята из-за коронавируса.
В минувшее воскресенье понтифик также выступил с проповедью не с балкона Апостольского дворца, а через интернет, пишет РИА Новости.
Вчера власти Ватикана закрыли для туристов главную площадь в Ватикане и Собор Святого Петра, запрет продлится до 3 апреля.
Понтифик отметил свою близость со всеми заболевшими коронавирусом и поблагодарил медиков и выразил волонтеров, которые помогают людям в борьбе с болезнью.
«Благодарю всех христиан, мужчин и женщин доброй воли, которые молятся сейчас все вместе, какой бы ни была религиозная традиция, к которой они принадлежат», - сказал Папа Римский.
Видеотрансляция велась из библиотеки Апостольского дворца.
Отметим, что также еженедельный брифинг официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой состоится 12 марта без присутствия журналистов. Об этом говорится в сообщении,опубликованном на сайте МИД.
В связи с мерами по профилактике распространения коронавируса мероприятие пройдет в формате телеконференции.
«12 марта с. г., в 15:00, состоится брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой по текущим вопросам внешней политики. В связи с предпринимаемыми мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции и с учетом рекомендаций ВОЗ о переводе мероприятий в формат телеконференций официальный представитель МИД ответит в эфире на вопросы представителей СМИ, направленные в колл-центр», - сказано в сообщении.
Прошедшиие аккредитацию журналисты получат подробные разъяснения по техническим аспектам направления вопросов, добавили в МИД.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать