• четверг, 25 Апреля, 17:28
  • Baku Баку 23°C

С завтрашнего дня начинаются телеуроки для азербайджанских школьников (Видео)

10 марта 2020 | 19:03
С завтрашнего дня начинаются телеуроки для азербайджанских школьников (Видео)
Начиная с 11 марта в 17.00 по будням, при поддержке Министерства образования Азербайджана, на канале «Культура» будет запущена программа «Время занятий». Телеуроки предназначены для учащихся всех классов, в рамках эфира будут даны краткие объяснения школьной программы.
Учитывая, что ученики начальных классов (1-4) нуждаются в поддержке преподавателей больше остальных, для них уроки будут проводиться четыре раза в неделю. Программы для учеников 5-11 классов, которые уже приобрели навыки самостоятельного обучения, будут транслироваться два раза в неделю.
Для начальных классов будут представлены видеоуроки по азербайджанскому и иностранному языкам, математике, познанию мира, изобразительному искусству, а для 5–11 классов - по азербайджанскому и иностранному языкам, математике, истории, географии, химии, физике и биологии.
«Уважаемые ученики, изучите свое расписание. Не забывайте, что учиться можно не только сидя за партой в классе, но и за телевизором. Телеуроки будут транслироваться пять раз в неделю. Те, кто по каким-либо причинам не смогут посмотреть прямой эфир, будут иметь возможность посмотреть телеурок на сайте Минобразования», - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что занятия и учебных заведений в Азербайджане, прекращенные с 3 марта в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса (Covid – 19), возобновятся с 27 марта.
Media.az
banner

Советуем почитать