• пятница, 19 Апреля, 19:26
  • Baku Баку 24°C

COVID-19 вмешался в работу ПАСЕ: перенесены все мероприятия

10 марта 2020 | 17:23
COVID-19 вмешался в работу ПАСЕ: перенесены все мероприятия
ПАСЕ перенесла из-за коронавируса на неопределенный срок все мероприятия и командировки сотрудников, сообщили РИА Новости в организации.
Там уточнили, что «в соответствии с политикой Совета Европы по реагированию на вспышку коронавируса COVID-19 все заседания Парламентской Ассамблеи или ее вспомогательных органов, запланированные до конца марта, отложены». Там же пояснили, что перенесены и «все несущественные поездки членов Ассамблеи».
В организации не пояснили, какие именно поездки считают несущественными.
Вместе с тем в ПАСЕ уточнили, что перенесут заседания юридического комитета ПАСЕ (Париж, 10 марта), комитета по социальным вопросам (Париж, 12 марта), культуре (Париж, 16 марта), миграции (Париж, 19 марта), равенству (Париж, 20 марта) и мониторингу (Анкара, 30-31 марта).
В Twitter организации поясняется, что «это решение направлено на защиту здоровья и безопасности членов Ассамблеи, приглашенных лиц и секретариата, а также на предотвращение дальнейшего распространения вируса в соответствии с рекомендациями принимающей страны Совета Европы, Франции и Всемирной организации здравоохранения».
В нем не указывается, на какой срок перенесены все мероприятия.
Говоря о предстоящей 20-24 апреля весенней сессии, в ПАСЕ указали, что «в надлежащее время будет принято решение о проведении следующей пленарной сессии Ассамблеи».
Ранее из-за вируса уже было отменено заседание Венецианской комиссии Совета Европы.
Новым коронавирусом в мире заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели. Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре в китайском Ухане.
banner

Советуем почитать