• пятница, 19 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 13°C

Джорджо Армани пожертвовал $1,4 млн на борьбу с коронавирусом

10 марта 2020 | 16:44
Джорджо Армани пожертвовал $1,4 млн на борьбу с коронавирусом
Модельер и предприниматель Джорджо Армани пожертвовал 1,4 миллиона долларов больницам Италии для борьбы с коронавирусом, сообщает Daily Mail.
Источник рассказал изданию, что дизайнер перевел деньги трем медицинским учреждениям в Милане, а также национальному институту инфекционных заболеваний им. Лаззаро Спалланцани в Риме и Агентству гражданской защиты.
По состоянию на вечер понедельника в Италии зафиксировано 463 смертных случая. Общее количество зараженных, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло более девяти тысяч.
Сейчас Италия — наиболее пострадавшая страна в Европе из-за вспышки коронавируса. Из-за этого премьер-министр Джузеппе Конте объявил, что карантинные меры распространяются на всю территорию.
Так, все бары и рестораны в Италии должны закрываться в шесть часов вечера. Их работа в дневное время возможна только при соблюдении дистанции между посетителями. Учеба в школах и университетах прекращена до 3 апреля. Запрещены все церемонии, в том числе свадьбы, похороны и церковные службы. Временно перестанут работать театры, кино, музеи, спортивные залы и горнолыжные курорты.
Сотрудники компании Джорджо Армани в Милане работают дома, а на производстве сокращено количество людей.
РИА Новости
banner

Советуем почитать