• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана: «Парламентские выборы еще раз доказали отсутствие альтернативы проводимому в стране политическому курсу»

10 марта 2020 | 15:24
Президент Азербайджана: «Парламентские выборы еще раз доказали отсутствие альтернативы проводимому в стране политическому курсу»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на первом заседании Милли Меджлиса шестого созыва.
Как сообщает АПА, глава государства передал поздравления по случаю начала работы Милли Меджлиса шестого созыва. Президент Ильхам Алиев поблагодарил депутатов парламента Азербайджана пятого созыва за плодотворную деятельность, выразил уверенность в том, что шестой созыв будет работать так же успешно, внесет свой вклад в проводимые в нашей стране широкомасштабные и многовекторные реформы, их углубление. Глава государства отметил, что выборы, на которых вели борьбу более 1300 кандидатов, прошли успешно и полностью отразили волю нашего народа.
Президент Ильхам Алиев также отметил, что в выборах приняли участие все политические силы. В результате шестой созыв Милли Меджлиса формируется как многопартийный. Отметив, что на выборах партия «Ени Азербайджан» получила большинство мест, глава государства подчеркнул, что представители всех партий должны быть представлены в руководстве и комитетах Милли Меджлиса для укрепления политической системы, развития политических отношений на здоровой основе.
Говоря о задачах, стоящих перед депутатами, президент Ильхам Алиев коснулся важности совершенствования законов и контроля над выполнением принятых законов. Глава государства подчеркнул, что при принятии законов нужно учитывать углубление экономического развития, защиту национальных интересов, безопасность в информационной сфере, социальную и молодежную политику.
Президент Ильхам Алиев отметил, что депутаты должны постоянно контактировать с избирателями, интересоваться их проблемами. Глава государства рассказал о важности более широкой пропаганды депутатами Милли Меджлиса реалий Азербайджана в международных организациях, о необходимости повышения активности для предотвращения попыток армян фальсифицировать историю в нагорно-карабахском вопросе. Президент Ильхам Алиев сказал, что выборы еще раз доказали отсутствие альтернативы политическому курсу, проводимому в Азербайджане. На сегодняшний день в нашей стране народ живет в условиях стабильности и безопасности. За последние 16 лет Азербайджан добился невероятного в мировом масштабе экономического прогресса.
В заключение президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна продолжит успешное продвижение по пути независимости.
banner

Советуем почитать