• четверг, 18 Апреля, 21:54
  • Baku Баку 21°C

На Первом российском канале стартовал сериал «Магомаев» (Видео)

10 марта 2020 | 14:49
На Первом российском канале стартовал сериал «Магомаев» (Видео)
9 марта дан старт показу на Первом российском канале сериала о легендарном азербайджанском исполнителе, суперзвезде Советского Союза Муслиме Магомаеве.
Роль Муслима Магомаева в проекте, снятом продюсерской компанией Mediaslovo совместно с Amedia Production Film Company, исполняет сербский актер Милош Бикович («Холоп», «Балканский рубеж», «Отель Элеон»), а роль Тамары Синявской досталась победительнице конкурса «Мисс Россия 2010», российской актрисе Ирине Антоненко.
Их истории знакомства и любви и посвящен сериал «Магомаев», первая серия которого рассказывает зрителям о следующем:
После триумфальной победы на международном конкурсе в польском Сопоте Муслим Магомаев получает предложение дать несколько концертов в знаменитом парижском концертном зале «Олимпия». О переговорах с французами становится известно в Москве: министр культуры СССР Екатерина Фурцева готова отпустить Муслима в Париж под личную ответственность — при условии, что он будет соблюдать правила пребывания советских артистов в капстранах и не отойдет от репертуара, утвержденного Минкультом. Магомаеву такие условия кажутся чрезмерно жесткими, он уже готов отказаться от Парижа, но случай меняет все. В гримерке Телецентра Муслим знакомится с оперной певицей Большого театра Тамарой Синявской. Узнав, что Большой также собирается с гастролями в Париж, Магомаев дает согласие на поездку…

Что ждет зрителей во втором эпизоде сериала «Магомаев», смотрите в нижеприведенном анонсе – вторая серия появится в эфире Первого российского канала 10 марта в 22:30 по бакинскому времени.

1news.az
banner

Советуем почитать