• вторник, 16 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 19°C

Азербайджанские банки будут продавать валюту в любом количестве – АБА

10 марта 2020 | 11:58
Азербайджанские банки будут продавать валюту в любом количестве – АБА
«Азербайджанские банки работают в обычном усиленном режиме, стараются выполнять и выполняют все требования клиентов. Никаких ограничений нет и не будет».
Об этом АПА-Экономикс сказал председатель Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев.
«Ничего нестандартного не произойдет. Банки будут выполнять требования клиентов в стандартном законном режиме», - сказал З.Нуриев.
Отметим, в настоящее время граждане могут обратиться в филиалы банка с удостоверением личности и купить до 500 долларов США. В случае покупки более 500 долларов и валюты в эквиваленте 20 тысяч манатов, необходимо предоставить кассиру удостоверение личности и заполненный прилагаемый бланк. Этот бланк предоставляется клиенту в кассе. То есть иностранная валюта может быть продана в течение дня в эквиваленте максимум 20 тысяч манатов на одного покупателя. Это правило касается как денежных кассовых операций в кассе, так и перевода со счета на счет.
«Но мы просим не создавать панику, чтобы люди не покупали дополнительно валюту без необходимости. Банки продают и будут продавать валюту в любом количестве. У них достаточно наличной и безналичной валюты для того, чтобы удовлетворять требования клиентов», - добавил З.Нуриев.
banner

Советуем почитать