• четверг, 25 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане задержаны лица, занимавшиеся незаконной продажей медицинских масок (Фото)

09 марта 2020 | 12:10
В Азербайджане задержаны лица, занимавшиеся незаконной продажей медицинских масок (Фото)

Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел (МВД) обезврежено несколько группировок, в составе которых были и иностранные граждане, неоднократно пытавшиеся реализовать медицинские маски по завышенной цене, а также вывезти партию масок за пределы страны контрабандным путем, сообщили Report в пресс-службе МВД.
В ходе операции при попытке продать в большом количестве медицинские маски задержаны граждане Ирана Бахадур Давуд, Моенифард Сеидмохаммед, Савиз Амирюсиф.
Кроме того, сотрудниками управления задержаны граждане Китая Ян Кун и Йимин Лу. У них изъята крупная партия медицинских масок, хранимых в арендованной ими квартире в Ясамальском районе города Баку с целью переправки контрабандным путем на родину.
В ходе оперативных мероприятий был также задержан житель столицы Ариф Исмаилов, подозреваемый в поставках гражданам Китая крупной партии медицинских масок.
За продажу медицинских масок по ценам, намного превышающим их реальную стоимость, оперативники задержали также жителя Хачмазского района Эльвина Баламатова, жителей Баку Эльшана Алекберова, Аслана Мусаева, Шахина Фарзалиева и Вагифа Мехбалыева.
Общее количество изъятых в ходе операций масок превышает один миллион.
banner

Советуем почитать