• пятница, 29 Марта, 19:23
  • Baku Баку 14°C

Состоялась встреча руководителей маршалов Гран-при Азербайджана F1 (Фото)

07 марта 2020 | 16:57
Состоялась встреча руководителей маршалов Гран-при Азербайджана F1 (Фото)
Бакинский клуб маршалов, функционирующий при операционной компании «Бакинское городское кольцо» готовится к очередному Гран-при Азербайджана Формулы 1. Операционная компания и Бакинский клуб маршалов 7 марта организовали встречу руководителей маршалов, являющихся важной составной частью соревнований.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече состоялись обсуждение итогов прошедших четырех сезонов, выполнения в соответствии с планом организуемых для маршалов тренингов, которые стартуют в середине марта, плана исполнения недельных процедур соревнований и др.
Выступивший на встрече директор Бакинского клуба маршалов Чингиз Мехдиев сказал: «Если в 2016 году тренинги в нашей стране проводились зарубежными руководителями маршалов, то с очередного года эти процедуры пройдут с участием местных руководителей маршалов. Согласно результатов прошлого сезона предложения и отзывы руководителей маршалов будут обсуждены и затем правлением будут приняты соответствующие решения. В 2020 году официально зарегистрированы обращения 2745 человек, желающих стать маршалами. В Гран-при Азербайджана, который состоится в этом году, планируется участие 117 зарубежных маршалов. Из зарубежных стран поступило 290 обращений».
Было отмечено, что независимо от места жительства, каждый человек старше 21 года, может присоединиться к Маршальской программе.
«Каждому маршалу, успешно завершившему неделю соревнований Формулы 1, Автомобильной федерацией Азербайджана будут вручены международные лицензии, признанные Международной автомобильной федерацией (FIA). Международная лицензия предоставляет маршалам право на участие в соревнованиях не только в Азербайджане, но и других странах, проводящих Гран-при Формулы 1» - сказал Ч.Мехдиев.
В мероприятии приняли участие 100 руководителей маршалов.
banner

Советуем почитать