• суббота, 20 Апреля, 01:33
  • Baku Баку 15°C

Компания Lexus построила уникальную машинку для ребенка с ДЦП

07 марта 2020 | 10:54
Компания Lexus построила уникальную машинку для ребенка с ДЦП
Компания Lexus совместно с некоммерческой организацией Cerebral Palsy Foundation разработала необычную машинку для ребенка. Специалисты учли особенности развития опорно-двигательного аппарата детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП) и смогли создать наиболее комфортабельную и безопасную машинку. Машинка уже доставлена заказчику — Финли Смоллвуду, который теперь может совершать на ней прогулки на улице.
Исполнительный директор CPF Рэйчел Бирн рассказала о том, что: «Люди с церебральным параличом редко получают необходимую поддержку в те моменты, когда она им нужны». Рэйчел Бирн также добавила, что: «Наша миссия состоит в том, чтобы изменить эту парадигму и стать катализатором для создания позитивных изменений посредством инновационного сотрудничества и партнерства».
Дизайн машинки отсылает к роскошному внедорожнику серии LX. Специалисты Lexus несколько переработали конструкцию машинки, для Финли. На сиденье появились мягкие боковые подушки и регулируемый подголовник. Для обеспечения безопасности предусмотрены пятиточечные ремни безопасности. Машинке увеличили размер дверей и уменьшили дорожный просвет, что позволяет обеспечить более удобную посадку и высадку.
Ввиду особенностей развития ребенка было решено отказаться от рулевого колеса в пользу джойстиков, которые позволяют как поворачивать машинку, так и регулировать ее разгон. Маленький «внедорожник» окрасили в фиолетовый цвет. В компании надеются, что машинка поможет Финли и создаст стимул другим компаниям «разрабатывать продукты для людей с ограниченными возможностями».
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать