• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

Главы государств поздравляют Ильхама Алиева с Днем независимости

26 мая 2014 | 16:13
Главы государств поздравляют Ильхама Алиева с Днем независимости

Король Саудовской Аравии, Королева Великобритании и Северной Ирландии и Президент Федеративной Республики Германии поздравили Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником – Днем независимости
Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд в послании главе Азербайджана от имени народа и правительства Королевства и от себя лично пожелал Ильхаму Алиему здоровья и счастья, братскому народу Азербайджана – постоянного развития и процветания.
«С чувством большой радости передаю Вам свои поздравления и приветствия по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, желаю народу Азербайджана в предстоящем году счастья и процветания», - отмечено в послании Королевы Елизаветы II.
В поздравительном послании ЙоахимаГаука говорится, что динамичное развитие германо-азербайджанских отношений отражает возрастающее значение Азербайджана на международной арене.
«Рад, что Азербайджан является сторонником тесного сотрудничества с Германией и Европой. Это факт лег в основу исторического решения Азербайджана, связанного с участием в Южном газовом коридоре. Германия приветствует Вашу готовность тесно сотрудничать с Европейским Союзом, желание присоединиться к системе европейских ценностей и прав.
Германия намерена и дальше развивать политический диалог для поддержки усилий Азербайджана, направленных на модернизацию и реформы, а также сотрудничество между нашими странами в области экономики, культуры и безопасности.
Передаю Вам самые добрые пожелания, желаю народу Азербайджана мира, прогресса и благополучного будущего», - сказано в поздравлении главы ФРГ.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать